Volvo V40 текущего поколения получит последние обновления

Шведский бренд покажет на грядущем Женевском мотор-шоу обновленную модификацию модели Volvo V40. По сообщению издания NewsRostov, данный рестайлинг станет для хэтчбэка последним и в 2018 году компания выпустит в продажу его новое поколение.

Какие-либо официальные сведения о новинке по состоянию на текущий момент отсутствуют, но первые снимки освеженного автомобиля скандинавы обещают опубликовать двадцать четвертого февраля. Предполагается, что для V40 подготовлены видоизмененные бамперы, светотехника в фирменном T-образном стиле, а также ряд трансформаций во внутреннем убранстве. Вероятно, машина получит расширенный перечень доступного оборудования, включая самые современные системы помощи водителю.



Утверждается, что хэтчбэк Volvo V40 очередной генерации сконструируют на основе шасси CMA, являющейся совместной разработкой «Вольво» и китайского концерна «Джили» (китайцы владеют шведской маркой с 2010 года). Со временем новый V40 послужит базой для создания небольшого вседорожника, который, как ожидается, получит название XC40.

Базовый вариант хэтчбэк Volvo V40 на нашем рынке не продается, зато россиянам доступна его «внедорожная» модификация – V40 Cross Country, которая отличается от оригинала защитным обвесом нижней части кузова из неокрашенного пластика и продольных дуг на крыше. Силовой диапазон такой модели представлен двумя бензиновыми агрегатами, выдающими от ста пятидесяти двух до двухсот сорока пяти лошадиных сил мощности, и единственным 120-сильным мотором, работающим на дизельном топливе.

Отечественные дилеры Volvo реализуют V40 Cross Country как в передне-, так и в полноприводном исполнении, а его стоимость в базовой комплектации составляет 1 миллион 309 тысяч рублей (16 тысяч 815 долларов США или 15 тысяч 55 евро). Скорее всего, «кроссовый» V40 получит те же обновления, что и стандартный хэтчбэк.

На международной автовыставке в столице Швейцарии, которая распахнет свои двери для представителей СМИ в первых числах марта, шведы также покажут новых флагманов семейств седанов и универсалов – S90 и V90 соответственно.

Услуги компании: скачать договор аренды авто, аренда авто лада.