Арендовать машину на день

Далеко не каждый россиянин имеет возможность приобрести новый или почти новый автомобиль. Между тем, современная жизнь требует наличия собственного средства передвижения, причем очень часто подобная потребность является краткосрочной и возникает неожиданно.

В России давно существуют такси, но использование услуг таксомоторных компаний в течение всего дня обойдется в серьезную сумму. Значительно дешевле будет оформить аренду автомобиля на один день, благо в последние несколько лет в нашей стране подобный сервис появился не только в Москве, но и многих других городах.

Цена на подобный сервис разнятся, но при правильном подборе автомобиля и условий аренды человек или организация имеют возможность заполучить во временное распоряжение необходимый автомобиль за умеренные деньги. Активно пользуются дневной арендой и компании, которые по роду своей деятельности только периодически сталкиваются с потребностью в активном использовании машины. В такой ситуации владение собственным авто оказывается экономически нецелесообразным, открывая возможности для существенной экономии за счет проката автомобилей по мере необходимости.

Воспользоваться подобным сервисом можно и в случае поездки за город, например, на выходные. В такой ситуации арендовать машину могут не только люди, не имеющие собственного транспорта, но и владельцы автомобилей, не подходящего класса. Например, весьма сложно отправиться в лес всей семьей на компактной малолитражке типа KIA Pikanto. Здесь потребуется не только более вместительный, но и более проходимый автомобиль, способный справиться с дорогами плохого качества и поместить в багажнике все необходимое для отдыха.

Конечно, можно поехать на природу и на такси, но как потом объяснить диспетчеру такси, из-под какого дерева вас нужно забрать в установленное время. А если речь идет о необходимости проехать какое-то время по бездорожью, то подобный сервис вообще отпадает, так как любой таксист откажется съезжать с дороги.

Популярен подобный сервис и среди туристов, желающих за короткое время пребывания посетить как можно больше достопримечательностей.

Многие компании с целью создания максимально комфортабельных условий обслуживания предоставляют клиентам возможность бронирования авто заранее, а также его доставку в указанное клиентом место, причем менеджер компании приезжает с готовым договором, с которым останется только ознакомиться и прочитать. Если же отправиться за машиной в офис компании, то вся процедура уложится в полчаса времени.

Конечно, прокат машины на один день обходится дороже, чем длительная аренда, но даже в таком случае за счет правильного подбора модели и уровня ее оснащения всегда можно подобрать оптимальный для конкретной ситуации автомобиль за доступные деньги. При этом предлагаемая машина всегда будет полностью исправна, застрахована и чиста. В качестве дополнительной опции во многих компаниях по прокату имеется возможность получить дополнительное оборудование, например, спутниковый навигатор или детские сиденья для малышей.

Услуги компании: аренда авто круглосуточно, взять авто в аренду
  • 21.03.2016

    Гибридная модификация Bentley Bentayga появится в 2018 году

    В ближайшей перспективе некоторые модели премиум-марки Bentley обзаведутся экологичными модификациями с гибри...

    подробнее...
  • 21.03.2016

    Кроссовер Jaguar F-Pace доедет до России летом

    Английский премиум-бренд проводит подготовку к запуску российских продаж первого в своей истории автомобил...

    подробнее...
  • 21.03.2016

    Самый компактный Volkswagen поедет на турбодвигателе

    Штутгартский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG рассекретил рестайлинговую версию модели Up!, чей дебютный...

    подробнее...