Гибридная модификация Bentley Bentayga появится в 2018 году

В ближайшей перспективе некоторые модели премиум-марки Bentley обзаведутся экологичными модификациями с гибридными технологиями на борту. По сообщению портала NewsRostov, ссылающегося на близкие к британскому концерну источники, первым гибридомобилем Bentley станет вседорожник Bentayga. Утверждается, что презентация новинки пройдет в ближайшие два года.

Подробности о технических параметрах гибридной версии Bentley Bentayga в настоящий момент хранятся в секрете. Достоверно известно, что перед ней публике покажут кроссовер с дизельной силовой установкой под капотом. Как утверждают инсайдеры, мотор получит турбокомпрессор с электроприводом (аналогичная турбина используется на Audi Q7 второй генерации).



Для базового варианта «Бентайги» предусмотрен двенадцатициилиндровый бензиновый двигатель W12 объемом 6.0 литров с двойной системой наддува. Отдача высокоэффективного ДВС достигает шестисот восьми лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен девятистам Ньютонам на метр. Функционируя в тандеме с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией, такой агрегат ускоряет крупногабаритный SUV с места до «сотни» километров в час всего за четыре секунды, продолжая разгонять его до внушительной отметки в триста один километр в час. Потребление горючего в режиме город/трасса, согласно замерам специалистов английской компании, не превышает тринадцати литров на 100 километров пробега.

Помимо нескольких гибридов, в планы «Бентли» входит выпуск полностью электрического автомобиля. Правда, на официальном уровне этот проект пока не подтвержден, но если ему таки суждено будет воплотиться, то новинке предстоит соперничество с седаном Tesla Model S.

Предполагается, что электромобиль сконструируют на основе концепт-кара Speed 6 и покажут мировой общественности в начале следующего десятилетия.

Услуги компании: автопрокат частное лицо, автопрокат без ограничения пробега.