Кроссовер Jaguar F-Pace доедет до России летом

Английский премиум-бренд проводит подготовку к запуску российских продаж первого в своей истории автомобиля класса SUV – Jaguar F-Pace. Рублевая стоимость долгожданной новинки пока не определена, но в Соединенных Штатах Америки она стартует с отметки почти в 41 тысячу долларов (около 3 миллионов 132 тысяч рублей).

Розничные реализации модели кроссовера F-Pace местные дилеры Jaguar начнут в начале лета 2016 года, сообщает онлайновое издание NewsRostov со ссылкой на подразделение концерна Jaguar Land Rover в нашей стране. Машина станет доступна соотечественникам с наддувными дизельными агрегатами объемом 2.0 (сто восемьдесят лошадиных сил) и 3.0 литра (триста лошадиных сил), а также 3.0-литровым бензиновым двигателем с отдачей триста сорок «лошадей». Для всех вариантов ДВС предназначена автоматическая трансмиссия, работающая в связке с полноприводной системой.



В перечень базовых опций вседорожника Jaguar F-Pace включены литые колесные диски диаметром восемнадцать дюймов, самые современные электронные системы помощи водителю, информационно-развлекательный центр с тачскрином и мощной акустической системой, обогреваемые передние кресла, климатическая система на две зоны, а также комплект эйрбэгов (фронтальные и боковые) и электрошторок безопасности.

Глобальный дебют первой вседорожной модели Jaguar прошел в начале минувшей осени на международном мотор-шоу во Франкфурте. Габаритные размеры корпуса F-Pace такова: длина – 4 метра 73 сантиметра, ширина – 2 метра 17.5 сантиметров, высота – 1 метр 66.5 сантиметров, а расстояние между осями составляет 2 метра 87.5 сантиметров. Основным соперником Jaguar F-Pace в борьбе за кошельки покупателей является Porsche Macan, который в России предлагается за сумму от 3 миллионов 993 тысяч рублей (52 тысячи 270 долларов США или 47 тысяч 490 евро).

Как сообщили в российском офисе Jaguar Land Rover, на текущий год компания наметила выпуск на местный рынок еще нескольких моделей Jaguar. В частности, уже весной у нас начнут продаваться седаны XF крайней ревизии и рестайлинговый XE, обзаведшийся подключаемой системой 4х4.

Услуги компании: автопрокат краснодар без водителя, автопрокат ru.