Отдам авто в аренду

Аренда автомобиля в последнее время набирает все большую популярность у россиян, причем не только в Москве, но и других городах. В таких условиях на рынке появляется все больше компаний, желающих принять участие в «дележке пирога». Появляются на рынке и частники. Если открыть газеты с объявлениями или интернет, то записи «отдам авто в аренду» попадаются довольно часто.

С учетом одновременного присутствия на рынке компаний и частных лиц резонным является вопрос, к кому лучше обращаться? Однозначный вывод здесь сделать сложно, но обращение в специализированные компании будет гарантировано менее рискованным вариантом.

Частные владельцы авто обычно выставляют существенно меньшие цены за аренду своего транспортного средства, так как не несут никаких сопутствующих расходов на содержание персонала, аренду офисных помещений, налоги и так далее. В тоже время, частник нее имеет возможности предложить клиенту большой выбор автомобилей. В большинстве случаев он имеет один, максимум два автомобиля, доступных для сдачи в прокат.



В тоже время, частники значительно чаще идут на уступки клиенту, реализуя индивидуальный подход. Не стоит забывать и о возможностях аренды авто с водителем, когда владелец машины сам выступает в качестве водителя, например, при заказе автомобиля на свадьбу или юбилей.

Не стоит забывать и о многочисленных мошенниках, занимающихся на дорогах автоподставами и другими «черными» делами. При аренде автомобиля у частного лица есть риск нарваться на недобросовестных граждан, имеющих своей целью мошенническим путем завладеть средствами других лиц, причем варианты действий могут быть самыми различными, начиная от передачи в аренду чужих авто, заканчивая подставными ДТП с требованием возмещения полной стоимости ущерба. Поэтому к объявлениям «отдам авто в аренду» стоит относиться как минимум настороженно.

Таким образом, при использовании арендованного автомобиля частных лиц, стоит, как минимум оформлять аренду полноценным договором, причем досконально уделять внимание каждому пункту. Еще лучше будет, если за владельца авто поручится кто-то из знакомых, хорошо знакомых с человеком, или пользовавшихся ранее подобной услугой.

Если же говорить об аренде автомобилей в компаниях, то они предлагают на фоне частников несколько существенных преимуществ:
• Огромный выбор автомобилей позволяет подобрать машину для решения конкретной задачи, причем выбрать можно даже комплектацию, тип двигателя и трансмиссии.
• Гарантия получения действительно исправного авто, проходящего регулярное техническое обслуживание.
• Полное страхование ответственности, обеспечиваемое полисами КАСКО, недоступными для большинства частников.

Если же в целом касаться рынка аренды автомобилей, то подобный сервис в последнее время набирает популярность в первую очередь за счет удобства сервиса, позволяющего в течение 15-20 минут получить в распоряжение исправный автомобиль, заплатив при этом вполне доступную стоимость.

С использованием проката авто можно отправиться на отдых, решить проблемы по городу, встретить родственников или деловых партнеров, отправиться на свидание или протестировать авто.
  • 21.03.2016

    Гибридная модификация Bentley Bentayga появится в 2018 году

    В ближайшей перспективе некоторые модели премиум-марки Bentley обзаведутся экологичными модификациями с гибри...

    подробнее...
  • 21.03.2016

    Кроссовер Jaguar F-Pace доедет до России летом

    Английский премиум-бренд проводит подготовку к запуску российских продаж первого в своей истории автомобил...

    подробнее...
  • 21.03.2016

    Самый компактный Volkswagen поедет на турбодвигателе

    Штутгартский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG рассекретил рестайлинговую версию модели Up!, чей дебютный...

    подробнее...