Сервис аренды авто

Личный автомобиль уже давно превратился в непременный атрибут жизни, позволяющий значительно проще и быстрее решать разнообразные жизненные проблемы. Вот только материальное состояние россиян не позволяет всем подряд владеть машиной, тем более новой.

Альтернативным вариантом собственной машине выступает арендованный автомобиль, причем в некоторых случаях сервис аренды авто оказывается для пользователя значительно выгоднее, чем наличие личной машины. В основном это касается людей, которым автомобиль требуется только периодически, а большую часть времени они без проблем обходятся без него.

Посудите сами. С арендованным автомобилем не требуется заниматься его ежегодным техническим обслуживанием, не требуется страховать машину и оплачивать транспортный налог. Кроме того, не нужно заботиться о приобретении гаража или места на платной парковке, а также покупать комплект зимних шин. В сумме все эти статьи расходов вытягивают на несколько десятков тысяч рублей ежегодно, а если речь заходит о дорогостоящих моделях, то сумма трат может без проблем превысить и 100 тысяч рублей.



Все расходы по содержанию автомобиля при использовании автопроката ложатся на компанию, владеющую транспортным средством. Клиенту же остается только бережно относиться к полученному во временное пользование имуществу, и заправлять его топливом. Ну и помыть перед возвратом владельцу. В остальном, никаких обязательств.

В современных условиях на рынке появляется все больше компаний, работающих с прокатом авто. В условиях конкуренции постоянно улучшаются условия пользования услугой для обычных клиентов. Кроме того, что постепенно снижается стоимость аренды, упрощается процедура оформления, занимающая не больше 20-30 минут, и не требующая от клиента соответствия серьезным ограничениям. Кроме того, в последнее время активно применяются различные бонусы и дополнительные опции, например, предоставление навигационного оборудования в подарок.

Использовать сервис аренды авто можно для различных целей:
• Решения повседневных задач в городе;
• Поездки на природу, в том числе большой компанией;
• Встречи родственников в аэропорту;
• Тестирования автомобиля перед покупкой аналогичной машины в салоне;
• Поездки на деловую встречу;
• Организации романтического свидания;
• Организации торжественного мероприятия;
• Во время туристических поездок и рабочих командировок.

В целом перечень задач, которые можно решать при помощи арендованного автомобиля, велик, при этом за счет многообразия доступных моделей, для каждой из задач можно подобрать оптимальный автомобиль, например, внедорожник для загородных поездок и роскошный седан для свадьбы.

При всем при этом нужно отметить, что одним из способов снижения стоимости владения автомобилем является оформление аренды на длительный срок. Подобный способ сотрудничества выгоден для автовладельца, поэтому он готов обеспечить клиенту серьезные скидки по стоимости. Кроме того, подобная аренда позволяет избежать необходимости каждый раз оформлять новый арендный договор и привыкнуть к управлению одной машиной, что положительно сказывается на уровне безопасности.
  • 21.03.2016

    Гибридная модификация Bentley Bentayga появится в 2018 году

    В ближайшей перспективе некоторые модели премиум-марки Bentley обзаведутся экологичными модификациями с гибри...

    подробнее...
  • 21.03.2016

    Кроссовер Jaguar F-Pace доедет до России летом

    Английский премиум-бренд проводит подготовку к запуску российских продаж первого в своей истории автомобил...

    подробнее...
  • 21.03.2016

    Самый компактный Volkswagen поедет на турбодвигателе

    Штутгартский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG рассекретил рестайлинговую версию модели Up!, чей дебютный...

    подробнее...