Volkswagen начал производство Caddy с новым мотором

Серийная сборка немецкого грузопассажирского фургона Caddy четвёртой генерации осуществляется на польском заводе концерна Volkswagen в Познани, сообщает онлайновое издание NewsRostov.

Российские дилеры марки уже принимают заказы на Volkswagen Caddy последнего поколения с новым бензиновым «атмосферником» EA211 объёмом 1.6 литра, оснащённым системой распределённого впрыска горючего, производительность которого составляет сто десять лошадиных сил. Для двигателя предназначена безальтернативная механическая трансмиссия с пятью ступенями.

3d73ee14eda1b9ecae4bfeff03f0dd56-995x0-90.jpg

Выпуск машины для рынка РФ начался в Польше, первая партия будет доставлена заказчикам в первом квартале следующего года. Новый движок может устанавливаться на все модификации Volkswagen Caddy четвёртой ревизии. Стоимость базовой версии, рекомендованная производителем, на сегодняшний день составляет 925 тыс. руб. (14 тысяч 365 долларов США по официальному курсу Банка России на текущий момент).

Оборудованный новым силовым агрегатом VW Caddy ускоряется от 0 до 100 километров в час ровно за 12.5 секунд. По сравнению с моделью третьей генерации он имеет уменьшенную снаряжённую массу, улучшенную топливную экономичность, а также быстрее прогревается, что особенно ощутимо в осенне-зимний период.

Ранее семейство модели Volkswagen Caddy пополнилось «внедорожной» модификацией Alltrack, предшественником которой являлся Cross Caddy. Основным отличием такого варианта машины является полноприводная трансмиссия 4Motion, которая предлагается для всех двигателей (в комплектациях Trendline и выше). В силовой диапазон входят как традиционные бензиновые и дизельные ДВС, так и мотор, функционирующий на природном газе.

Розничные реализации VW Caddy Alltrack начнутся до конца 2015 года, при этом грузовую версию фургона можно будет приобрести по цене от 19 тысяч 617 евро (1 миллион 358 тысяч 300 рублей), тогда как за пассажирский автомобиль придётся заплатить не менее 24 тысяч 359 евро (1 миллион 686 тысяч 700 рублей).