Внедорожник Range Rover Sport выехал на зимние испытания

Британский автомобилестроительный концерн Jaguar Land Rover проводит зимние ходовые испытания рестайлинговой модификации внедорожной модели Range Rover. Папарацци сфотографировали машину, проходящую испытания на заснеженных дорогах Скандинавии. По информации онлайнового издания NewsRostov, глобальный дебют новинки пройдет на Парижском мотор-шоу в начале осени текущего года. Продажи модели стартуют через несколько дней после мировой премьеры.

Как видно на снимках, обновленный бестселлер имеет трансформированный передний бампер с воздуховодами иной конфигурации, видоизмененную радиаторную решетку и другую крышку моторного отсека.

Информацией о технической «начинке» внедорожника производитель с общественностью пока не делился. Согласно утверждениям инсайдеров, силовую линейку «Рейндж Ровера» составят из 4-цилиндровых агрегатов, работающих на бензине и солярке.



Помимо этого, на автосалоне в столице Франции состоится презентация модели Discovery очередной генерации. Со стилистической точки зрения автомобиль будет подобен прототипу Vision Concept, который впервые демонстрировался на международной автовыставке в Нью-Йорке два года назад. Машина получит три типа комплектации и модификацию с семиместным салоном.

Внедорожник Land Rover Discovery разделит шасси с современными представителями семейства Range Rover, что позволит ему стать значительно легче, экономичнее и экологичнее предшественника. Есть основания утверждать, что в гамму двигателей модели включат агрегаты с четырьмя и шестью цилиндрами. Штатным мотором для новинки должен стать «дизель» объемом три литра из линейки Ingenium.

В продажу поступит и экологичный вариант нового «Дискавери» с гибридным силовым агрегатом, который объединит в себе 4-цилиндровый бензиновый ДВС объемом два литра, электрический движок и комплект литий-ионных аккумуляторных батарей. О мощности гибрида и запасе хода будущего гибрида пока нет никаких данных.

Услуги компании: частное автопрокат, автопрокат без стажа.