В Женеве дебютирует Audi S4 Avant с двигателем V6

В рамках стартующего через считанные часы ежегодного мотор-шоу в Женеве ингольштадский бренд Audi проведет премьерный показ «заряженного» универсала S4 Avant очередной генерации. Об этом со ссылкой на официальные источники сообщает интернет-портал NewsRostov.

Внешние отличия Audi S4 Avant от базовой версии практичной модели A4 минимальны, но совсем без них дело обойтись, само собой, не могло. Немецкие дизайнеры слегка видоизменили воздухозаборники и подготовили особые легкосплавные диски, а инженеры подготовили специальную выхлопную систему с четырьмя наконечниками и уменьшили дорожный просвет на полтора сантиметра. Следует упомянуть и о шильдах с указанием наименования модели.

Тем, кого в новом S4 Avant интересует не только динамика, но и практичность, будет интересно узнать, что вместительного грузового отсека увеличилась до пятисот пяти литров (прибавка в двадцать пять литров) при разложенном заднем сидении, сложив которое в багажник автомобиля можно поместить до 1 тысячи 510 литров поклажи.



В процессе модернизации модель лишилась механического нагнетателя, на смену которому пришел турбокомпрессор. Благодаря этому бензиновая «шестерка» V-образного типа объемом три литра стала выдавать триста пятьдесят четыре лошадиные силы мощности и пятьсот Ньютонов на метр крутящего момента.

Связку с силовой установкой составляет восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия, которой заместили роботизированную КПП. Полноприводная система машины в стандартном режиме передает шестьдесят процентов тяги на задние колеса, но этот параметр может настраиваться в достаточно широких пределах (до восьмидесяти пяти процентов на заднюю ось и до семидесяти процентов на переднюю).

В базовую комплектацию новинки Audi входит отделка салона натуральной кожей (доступны черный, красный и серый цвета) и массажные передние кресла с развитой боковой поддержкой.

Стоимость Audi S4 Avant поколения next уже известна – на европейских рынках универсал можно будет приобрести за сумму от 61 тысячи 150 евро (порядка 5 миллионов 150 тысяч рублей).

Услуги компании: ооо автопрокат, автопрокат аренда авто.