Tata Motors объявила о переименовании новой модели Zica

Индийский автомобилестроительный концерн Tata Motors официально заявил о переименовании нового пятидверного хэтчбэка Zica, информирует интернет-портал NewsRostov.

Принять такое боссы марки были вынуждены в связи с ассоциированием названия новинки со смертельно опасным вирусом Зика, который бушует в странах Южной и Северной Америки с начала текущего года. Новое имя машины – Tiago. Глобальный дебют модели пройдет на международном мотор-шоу в столице Швейцарии, которое начнет свою работу в ближайшие дни. Через некоторое время марка выведет на рынок модификацию в кузовном форм-факторе «седан».

Хэтчбэк «Тата Тьяго» спроектирован на модернизированной версии шасси Indica. Главными соперниками автомобиля станут «Хюндай i10», «Шевроле Бит» и «Сузуки Селерио». В индийской спецификации автомобиль комплектуется бензиновым силовым агрегатом объемом 1.2 литра. Производительность двигателя равна восьмидесяти четырем лошадиным силам. Кроме него в силовую линейку включен дизельный мотор, генерирующий шестьдесят четыре лошадиные силы. Все движки штатно оснащаются механической трансмиссией с пятью ступенями, которую за доплату можно заменить автоматическую коробку передач аналогичного диапазона.



Некоторое время назад Tata Motors сообщила о переходе на дизайнерскую философию, названную Impact. Тогда отмечалось, что этот дизайнерский язык создавался с учетом потребностей новые клиентов марки. Как заявил шеф-дизайнер «Таты» Пратап Бозе, формирование впечатления от автомобиля у человека занимает в среднем двадцать секунд. Стилистика Impact нацелена на то, чтобы новинки бренда имели современную внешность и запоминались с первого взгляда.

Одновременно с этим, применение Impact, как утверждает Бозе, позволит продуктам индийской компании превзойти конкурентов в пропорциях и эргономичности. Конфигурация интерьера ориентирована на водителей, которым наверняка придутся по душе отделочные материалы лучшего качества и новое оборудование.

Услуги компании: аренде авто мойка, аренда авто рено логан.