Спорткар Audi R8 второго поколения оценили в рублях

Российские дилеры автомобилей марки Audi приступили к приему заявок на приобретение спорткара R8 второй генерации, сообщает онлайновое издание NewsRostov. Стоимость новинки, являющейся наиболее мощной и динамичной серийной машиной за всю историю ингольштадского производителя, составляет 9 миллионов 900 тысяч рублей (примерно 155 тысяч 50 долларов США по официальному курсу Центробанка РФ на текущий момент). Первые модели прибудут в Россию до конца ноября.

Audi R8

Первое время местным почитателям продукции Audi будет предоставлена возможность купить только самую продвинутую модификацию R8 – V10 Plus. В моторном отсеке автомобиля смонтирован 5.2-литровый бензиновый двигатель атмосферного типа с десятью цилиндрами, развивающий шестьсот десять лошадиных сил мощности и пятьсот шестьдесят Ньютон-метров пикового крутящего момент. Этот V-образный агрегат сочетается только с семидиапазонным преселективным «роботом», механическая коробка передач не предлагается даже как опция.

Audi R8

Мотор обеспечивает спортивной новинке Audi выполнять спринтерское упражнение по разгону 0-100 километров в час всего за 3.2 секунды, тогда как до отметки в 200 километров в час стрелка спидометра доходит спустя 9.9 секунды после старта. Предельную скорость новой Audi R8 V10 Plus достигает 330 километров в час. Купе, созданное на шасси итальянского суперкара Lamborghini Huracan, весит на пятьдесят килограммов меньше предшественника, его вес – 1 тысяча 454 килограмма. Как известно, официальная премьера модели второго поколения прошла на международной автовыставке в Швейцарии весной текущего года.

Российский дебют Audi R8 состоялась в конце лета, участие в торжественной церемонии принимали глава Audi в России Ахим Заурер (Achim Saurer) и швейцарский пилот заводской команды Audi Sport Нико Мюллер (Nico Müller). Тогда же было объявлено, что на семь новеньких R8 уже поступили предзаказы.