Шестиместный кроссовер Mahindra продемонстрировали в видеоролике

Индийский автопроизводитель поделился с широкой общественностью официальным рекламным роликом своего нового «паркетника» Mahindra KUV100, сообщает портал NewsRostov.

Презентация переднеприводного вседорожника прошла в двадцатых числах декабря. Автомобиль, длина кузова которого составляет около четырех метров, оснащается 3-цилиндровыми двигателями объемом 1.2 литра, развивающими семьдесят семь (дизельный) и восемьдесят две (бензиновый) лошадиные силы. Обе силовые установки сочетаются с пятискоростной механической трансмиссией, «автомат» пока недоступен даже за отдельную плату.

По последней информации, для Mahindra KUV100 будет опционально предлагаться шестиместный салон с конфигурацией «три+три». В таком случае раздельные передние кресла заменяются цельным диваном. В набор оборудования машины включат передние эйрбэги и электронные системы обеспечения безопасности, в том числе ABS.



Первое время кроссовер KUV100 можно будет приобрести только на территории Индии, но со временем география его продаж должна быть расширена. Стоимость новинки пока не уточняется, что, впрочем, не помешало дилерам приступить к приему предзаказов. Первая партия автомобилей поступит в шоу-румы к середине следующего месяца.

Накануне в прессе появилась информация о том, что боссы Mahindra все же решились предпринять попытку выхода на европейские рынки. Первоначально индийцы намерены предложить жителям Старого Света электромобили, в частности, компакт-кар Mahindra e2o. Первым зарубежным рынком для этой модели станет Великобритания – там ее стоимость составит около десяти тысяч фунтов (1 миллион 79 тысяч 900 рублей). Утверждается, что для Европы трехдверный хэтчбэк подвергнут доработке, в результате чего у него увеличится запас автономного хода и максимальная скорость движения.

Электрокар Mahindra e2o, длина кузова которого равна 3 метрам 28 сантиметрам, приводится в движение электрическим мотором мощностью двадцать шесть лошадиных сил, получающим энергию от литиево-ионных АКБ. С заряженным на 100% аккумулятором машина сможет без остановок проехать до ста двадцати километров. Полная зарядка батареи от обычной розетки занимает чуть менее пяти часов. Жителям Индии автомобиль предлагается по цене от полумиллиона рупий (536 тысяч рублей или 7 тысяч 360 долларов США).