Серийный вариант купе Bentley Continental GT нового поколения вывели на испытания

Английская премиум-марка Bentley дала старт программе дорожных тестов купе Continental GT следующей генерации. «Охотники за сенсациями» запечатлели новинку на плёнку за прохождением ходовых испытаний, проводимых на территории Европы. Как информирует интернет-портал NewsRostov, мировой дебют автомобиля пройдет уже в следующем году.

Шпионские снимки свидетельствуют о том, что дизайнеры Bentley подготовили для роскошной «двухдверки» новую бамперную группу, видоизмененную крышку моторного отсека, крылья с увеличенными колесными арками, усовершенствованную светотехнику и модернизированную выхлопную систему с массивными наконечниками выхлопных труб. Машина спроектирована на основе модульного шасси MSB, что позволит ей избавиться от нескольких десятков килограммов и стать экономичнее.



В моторной гамме Bentley Continental GT ожидается появление V-образной бензиновой «восьмерки» объемом четыре литра. Производительность силовой установки может превысить отметку в четыре сотни лошадиных сил.

Также в диапазон должен войти 12-цилиндровый бензиновый мотор, который при рабочем объеме в шесть литров будет развивать шестьсот лошадиных сил.

Отметим, что ближайшей премьерой компании «Бентли» станет рестайлинговый вариант седана Mulsanne, который продемонстрируют на международном мотор-шоу в Женеве, стартующем в первый день весны текущего года. Начало европейских продаж автомобиля намечено на третий квартал 2016-го. Главными соперниками новинки выступят «Роллс-Ройс Фантом» и лимузин «Майбах» на основе Mercedes-Benz S-Class.

Обновленная «четырехдверка» будет предлагаться клиентам в исполнении с увеличенным расстоянием между осями. Дополнительные сантиметры инженеры отведут под увеличение свободного пространства для пассажиров заднего сиденья. Также у машины появится спецверсия с шестиместной конфигурацией салона.

Услуги компании: центр автопроката, автопрокат газель.