Rolls-Royce Phantom нового поколения выехал на испытания

Британский производитель премиальных автомобилей – концерн Rolls-Royce – дал старт дорожным тестам седана Phantom следующего поколения. Папарацци сфотографировали машину в процессе ходовых испытаний на заснеженных дорогах одной из скандинавских стран. Розничные реализации новинки должны стартовать через два года, при этом производство модели актуальной генерации планируют прекратить уже в 2016-ом, сообщает издание NewsRostov.

Роскошный седан Rolls-Royce Phantom новой ревизии получит инновационную архитектуру, основанную на шасси из алюминия и карбоновых кузовных панелях. Такая конструкция позволит инженерам сделать автомобиль значительно легче, а значит и экономичнее его предшественника. Как видно на снимках, дизайнеры внесли ряд косметических изменений во внешность модели. Новый «Фантом» отличается уменьшенным клиренсом, а также усовершенствованной головной оптикой, модифицированными воздуховодами и другой облицовкой радиаторного отсека.



Подробности о техническом оснащении машины представителями Rolls-Royce пока не раскрываются. По утверждениям инсайдеров, новинку оснастят хорошо известной бензиновой силовой установкой V12. Также ожидается появление экологичного варианта «четырехдверки» с гибридным приводом. Напомним, что нынешняя версия Phantom снабжена 6.75-литровым движком, генерирующим четыреста шестьдесят лошадиных сил.

Как известно, в декабре 2015 года состоялась премьеры удлиненной модификации Rolls-Royce Phantom. Корпус автомобиля, который получил наименование Sunrise Phantom Extended Wheelbase, окрашен особой эмалью, изменяющей оттенок в зависимости от солнечной активности.

Для «растянутого» седана Rolls-Royce предназначены специальные кожаные кресла, дополнительные вставки из натурального дерева и эксклюзивная панель приборов. Новинка, стоимость которой пока так и не была объявлена, оборудована стандартным 460-сильным двигателем V12 и восьмискоростной АКПП.

Услуги компании: скачать автопрокат, автопрокат фото.