Определена рублевая стоимость самого мощного спорткара Jaguar

Английский премиум-бренд предложит россиянам топовую версию нового спортивного купе Jaguar F-Type SVR с V-образной бензиновой «восьмеркой» производительностью пятьсот семьдесят пять лошадиных сил. Об этом сообщает интернет-издание NewsRostov со ссылкой на осведомленные источники.

По имеющейся информации, в Россию автомобиль, который пока даже не был представлен официально, станет поставляться только в кузовном форм-факторе «купе», тогда как на других рынках можно будет купить еще и «родстер». Стоимость базовой модификации Jaguar F-Type SVR составит 9 миллионов 788 тысяч рублей (128 тысяч 130 долларов США или 116 тысяч 415 евро). Для новинки предназначена 575-сильная силовая установка V8 объемом пять литров, состыкованная с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией, посредством которой тяга передается на все четыре колеса. На ускорение от нуля до ста километров в час «двухдверке» достаточно 3.7 секунды, а ее предельная скорость превышает отметку в триста двадцать километров в час.



В перечень опций Jaguar F-Type SVR Coupe включены литые колесные диски Coriolis с радиусом двадцать дюймов, головная оптика с биксеноновым наполнением, активное заднее антикрыло, спортивные кресла Performance с оригинальной отделкой, информационно-развлекательный комплекс с восьмидюймовым тачскрином, автоматический кондиционер, парковочный ассистент, система экономии топлива «Стоп/Старт» и многое другое оборудование.

Гриф секретности с самого мощного Jaguar F-Type сняли на минувшей неделе. Для машин с приставкой SVR в названии предназначены титановые выхлопные трубы и карбон-керамические тормоза (за отдельную плату). Крыша купе изготовлена из углеродного волокна.

Мировой дебют новых спорткаров «Ягуар» состоится совсем скоро – на международном мотор-шоу в Женеве, которое открывается первого марта. До нашей страны двухдверный вариант Jaguar F-Type SVR доедет во втором полугодии 2016-го. Более конкретный срок производитель обещает озвучить чуть позже.

Отметим, что ближайшим летом в России также станет доступен первый в истории британской марки серийный вседорожник – Jaguar F-Pace. На североамериканском рынке минимальный ценник роскошного «кросса» составит без малого 41 тысячу долларов (порядка 3 миллионов 133 тысяч рублей).

Услуги компании: открыть автопрокат, новый автопрокат.