Нью-Йоркцы не против Uber-поездок с незнакомыми людьми

Нью-йоркцы, как правило, довольно человеконенавистнические, но Uber успешен в убеждении все большего числа человек разделить поездку с совершенно незнакомыми людьми. В последнюю неделю октября, около 50 000 жителей Нью-Йорка приняли UberPool. И теперь компания тестирует систему, где клиентов просят пройтись несколько кварталов, до более оптимального места посадки, это своего рода «интеллектуальные маршруты».

Uber

В начале этого года, гендиректор Трэвис Каланик рассказал о концепции «вечной» перевозки, когда все синхронизировано таким образом, что у водителя автомобиль никогда не пустует.
Компания говорит, что UberPool не может конкурировать с метро и автобусами, и действительно, с 5.56 млн. человек ездят на метро каждый день, это не такая уж большая конкуренция. Клиент, который выберет UberPool, может видеть цену за проезд перед поездкой, а не после нее.

«Многие люди будут регулярно делать выбор в пользу низкой цены этих транспортных услуг», сказал Эван Рэйли, адъюнкт-профессор Колумбийского университета, изучающий поездки по обмену. «Действительно, UberPool может быть дополнением во многих обстоятельствах. Например, когда это решает проблему «последней мили».

UberPool следует рассматривать скорее как «полезное дополнение» к общественному транспорту, а не легальная альтернатива. Сегодня, Убер обладает технологией, и факты говорят за себя, что совместное использование автомобилей стало новым способом передвижения.