Неофициальные фотографии Skoda Roomster очередной генерации

В соцсетях появились неофициальные снимки с завода чешского автоконцерна Skoda, на которых представлен компактвэн Roomster очередной генерации. Ранее в онлайновых средствах массовой информации появились сообщения о том, что у этой модели не появится прямого преемника.

До момента принятия окончательного решения об отказе от новинки с конвейера успело сойти около сотни тестовых автомобилей. Предполагается, что на фотографиях, выложенных в Сеть пользователем по имени Лукаш Мареш (Lukaš Mareš), представлен одна из таких экземпляров. Как видно на фото, машина унифицирована с компактвэном VW Caddy последнего поколения.



Какой силовой агрегат расположен под капотом сфотографированной Марешом модели, не уточняется. Гамма двигателей новинки должна была быть позаимствована у вышеупомянутого Caddy, который сейчас предлагается с четырехцилиндровыми дизельными моторами в диапазоне производительности от ста до ста пятидесяти лошадиных сил и бензиновыми двигателями, развивающими от ста до ста двадцати «лошадок».

Первые снимки тестового варианта Skoda Roomster были опубликованы в конце весны прошлого года. Речь идет о так называемом муле – прототипе в кузове VW Touran с «начинкой» от Skoda. Утверждалось, что обновленный Roomster заметно прибавит в габаритных размерах и перейдет в более дорогой сегмент.

Осенью 2014 года в английской прессе появилась информация о том, что Skoda подтверждает факт выпуска «Румстера» второй ревизии, но буквально на днях немецкие СМИ огорошили общественность новостью об отказе чехов от дальнейшей работы над проектом.

Оригинальный компактвэн Skoda Roomster заступил на сборочную линию в 2006 году и продержался на ней до 2015-го. Производство автомобиля, помимо Чешской Республики, осуществлялось в Украине на мощностях частного предприятия «Еврокар» в Закарпатской области.