Mercedes-Benz E-Class получит гибридную версию

Немецкий седан Mercedes-Benz E-Class очередной генерации оснастят 48-вольтовым гибридным агрегатом, сообщает портал NewsRostov. В состав системы войдут инновационные электрогенераторы, которые, будучи встроенными в трансмиссию, принимают участие в работе турбин и модуля Stop/Start Engine. Такая архитектура, по словам представителей штутгартской марки, значительно улучшает топливную экономичность. При этом известно, что чисто электрического режима работы у новинки не будет.

Помимо этого, в силовую линейку автомобиля включат четырехцилиндровый дизельный мотор производительностью около ста восьмидесяти пяти лошадиных сил. Почитатели бензиновой техники смогут приобрести новый Е-Class с четырех- или шестицилиндровым двигателем.

С дизайнерской точки зрения машина будет выдержана в одном стиле с Mercedes-Benz С-Class крайней ревизии. Это означает, что седан получит выразительную радиаторную решетку с большой эмблемой по центру и трансформированную светотехнику. Новинка разрабатывается на новой модульной «тележке» MRA, которое позволит инженерам увеличить ее габаритные размеры. По имеющейся в зарубежной прессе информации, длина кузова составит 4 метра 95 сантиметров, в ширину авто раздастся до 1 метра 94 сантиметров. В багажном отсеке Е-Class New поместится до шестисот девяноста пяти литров груза.

Вместо классического приборного щитка место на передней панели займет LCD-дисплей диагональю 12.3 дюйма, который в некоторых режимах сможет дублировать монитор бортового мультимедийного центра. Внутреннее убранство автомобиля напомнит салоны  новых C- и S-Class. Взять хотя бы центральную консоль, чья верхняя часть позаимствована у «Эски», а нижняя – у «Цэшки».

Первый смотр Mercedes-Benz E-Class поколения next пройдет на международном мотор-шоу в Детройте, которое традиционно откроет череду крупных автофорумов в первых числах января следующего года. В дилерской сети марки седан, о стоимости которого в настоящий момент ничего неизвестно, поступит ближе к третьему кварталу 2016 года.

Источник: Prokat-avto-krasnodar.ru