Mercedes-Benz E-Class покажут ближайшей осенью

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz официально продемонстрирует универсал повышенной проходимости E-Class нового поколения в середине осени текущего года. Европейские продажи машины, которая получит «внедорожный» индекс All-Terrain, стартуют вскоре после премьеры. Новинке предстоит борьба за кошельки покупателей с Audi A6 в исполнении Allroad. О возможности появления автомобиля в нашей стране достоверная информация пока что отсутствует.

Грядущий дебютант штутгартской марки получит минимум отличий от стандартной версии универсала Mercedes-Benz E-Class. Трансформации ограничатся появлением пластиковой защиты нижней части кузова и усовершенствованных бамперов, которые станут более прочными. Что касается технической части, то для All-Terrain предназначены полноприводная трансмиссия и пневмоподвеска.



Силовой диапазон модели составят из нескольких двигателей внутреннего сгорания, работающих на бензине и солярке. В их числе ожидается четырехцилиндровый бензиновый агрегат объемом два литра, обладающий производительностью в двести сорок лошадиных сил. Для всех моторов предназначена автоматическая трансмиссия с девятью ступенями, передающая тягу на все четыре колеса.

Помимо этого, в первом квартале следующего года Mercedes-Benz покажет новый E-Class в кузовном форм-факторе «купе». Во внешности новинки воплотятся стилистические черты современных «двухдверок» С-Class и S-Class. Машину оснастят полностью светодиодной светотехникой, выразительной радиаторной решеткой с массивной фирменной эмблемой и видоизмененными бамперами. Купе проектируется на базе шасси MRA, благодаря чему его масса значительно уменьшится.

По информации портала NewsRostov, линейку двигателей двухдверной модели сформируют бензиновые и дизельные движки с шестью цилиндрами. Предполагается, что мощность самого слабого из «дизелей» составит сто восемьдесят лошадиных сил. Кроме того, E-Class Coupe получит AMG-модификацию, которую ждут на рынке в начале 2018 года.

Услуги компании: аренда авто на время, аренда авто на карте.