Кроссовер Suzuki SX4 доедет до России в 2016 году

В Интернете появились неофициальные фотографии обновленной модификации компактного «паркетника» японской марки Suzuki. Как сообщает отечественное интернет-издание NewsRostov, в нашей стране продажи этого автомобиля стартуют ближайшей осенью.

Снимки рестайлинговой версии Suzuki SX4 (в некоторых государствах эта модель продается под названием S-Cross) позаимствованы из подготовленных для представителей европейских дилерских центров презентационных буклетов и выложены в открытый доступ одним из зарубежных порталов. Судя по изображениям, для рестайлового кроссовера подготовлены абсолютно новые фары головного света, иная радиаторная решетка, видоизмененный передний бампер и по-новому оформленные «противотуманки». Незначительные трансформации произойдут и во внутреннем убранстве машины. В частности, ожидается появление новых цветовых схем отделки сидений.



По предварительной информации, у SX4 также увеличится дорожный просвет, а в силовой диапазон модели могут включить бензиновые моторы из линейки BoosterJet в диапазоне объема от 1.0 до 1.4 литров.

Площадка для проведения презентации рестайлингового вседорожника пока не определена, но российское подразделение Suzuki уже сообщило, что обновленный SX4 доедет до России к началу ближайшей осени.

В настоящий момент поставки дореформенного варианта модели в нашу страну не осуществляются. В наличии у некоторых дилеров еще остались Suzuki SX4 с 1.6-литровым бензиновым двигателем производительностью сто семнадцать лошадиных сил, сочетающимся с механической трансмиссией или вариаторной коробкой передач. Для машины доступна полноприводная система. Стоимость «паркетника» на сегодняшний день – от 899 тысяч рублей (11 тысяч 310 долларов США или 10 тысяч евро).

В этом году Suzuki также запустит российские продажи «спортивной» версии Vitara с индексом S в названии. Под капотом такого автомобиля установлен 1.4-литровый бензиновый мотор мощностью сто сорок лошадиных сил. От стандартного варианта модели новинка отличается эксклюзивными решениями во внешности и интерьере.