Хэтчбэк Datsun попался на глаза папарацци

Неофициальные снимки нового японского «бюджетника» Datsun стали достоянием общественности. Официальный дебют машины намечен на первый квартал 2016 года, пишет издание NewsRostov.

Фотографии прототипа хэтчбэка Datsun сделаны на территории Индии. Именно в этой стране пятидверный автомобиль станет доступен в первую очередь – его презентация пройдет в феврале следующего года на индийском автосалоне Auto Expo. Новинка представляет собой товарную версию концепт-кара redi-GO, чей первый смотр состоялся в прошлом году.

Небольшой хэтч с высоким клиренсом сконструирован на основе разработанного инженерами франко-японского автоальянса Renault-Nissan шасси CMF-A, которое ранее было использовано для разработки бюджетного хэтчбэка Renault Kwid. Вероятнее всего, двигатели у этих машин также окажутся одинаковыми. Если так и произойдет, серийный Datsun redi-GO приводился бы в движение бензиновым мотором объемом 0.8 литра, развивающим около пятидесяти пяти лошадиным силам. Впрочем, по другой информации «Датсун» получит отличный от «Квида» силовой агрегат, но о его параметрах пока ничего неизвестно.




Источник материалов: Prokat-avto-Anapa.ru

На рынке Индии розничные реализации новинки начнутся спустя несколько дней после презентации, то есть уже этой зимой. Стоимость автомобиля не уточняется, но он точно будет дешевле других моделей Datsun, продаваемых в этом государстве.

В российской дилерской сети Datsun модель redi-GO, судя по всему, доступна не будет. Дело в том, что под этой маркой на разных рынках предлагаются разные машины. К примеру, в Индии и Южной Африке доступны хэтчбэк Datsun GO и компактный минивэн GO+, основанные на шасси устаревшей версии Nissan Micra. В обозримом будущем там начнут продавать и «паркетник», чей предсерийный экземпляр представили в середине осени текущего года.

В нашей стране к приобретению сейчас доступны седан on-DO и хэтчбэк mi-DO, представляющие собой слегка перекроенные клоны вазовских «Гранты» и «Калины» соответственно. Цена первой модели в начальном исполнении составляет 406 тысяч рублей (5 тысяч 755 долларов США), второй – 462 тысячи рублей (6 тысяч 545 долларов США).