Кабриолет Smart ForTwo посетил тюнинг-ателье Brabus

Немецкое тюнинговое ателье Brabus, занимающееся модернизацией автомобилей концерна Daimler AG, представило «горячую» модификацию открытой модели Smart ForTwo последнего поколения. Официальная презентация усовершенствованного кабриолета пройдет на Женевском мотор-шоу в начале следующего месяца, передает издание NewsRostov.

Внешние отличия новинки от стандартной версии минимальны. Так, Smart ForTwo от Brabus получил пересмотренную бамперную группу, особые легкосплавные диски и выхлопную систему с парой наконечников. В дополнение к этому тюнеры уменьшили дорожный просвет машины и разместили в салоне свои фирменные логотипы вкупе с брендированными напольными ковриками.



Подробности о технических параметрах в настоящий момент хранятся в тайне. По информации одних источников, под капотом автомобиля поперечно расположат бензиновый двигатель объемом 900 кубических сантиметров с системой турбонаддува, в то время как другие утверждают, что для «заряженного» ForTwo предназначается бензиновая силовая установка объемом 1.2 литра, отдача которой составит не менее ста десяти лошадиных сил.

Как известно, обычный вариант кабриолета Smart ForTwo крайней ревизии был показан общественности на Франкфуртском автосалоне в начале осени прошлого года. Кроме складной текстильной крыши Tritop, дизайн модели ничем не отличается от купе. Верх, который может быть выполнен в одном из трех цветовых решений, оснащен механизмом с электроприводом, выполняющим свою функцию всего за двенадцать секунд при любой скорости движения. Открытый заднемоторный компакт спроектирован на одном шасси с новым Renault Twingo.

Серийный кабриолет в начальной комплектации приводится в движение 900-кубовым бензиновым движком, генерирующим семьдесят лошадиных сил. В самом дорогом исполнении модель оснащается 90-сильным бензиновым турбоагрегатом объемом 1.0 литр. На выбор клиентам предлагаются пятискоростная механическая коробка передач и двухдисковый «робот» с шестью ступенями.

Услуги компании: автопрокаты без залога недорого, автопрокат 24 часа.