Jeep подтвердили выпуск Grand Cherokee с 717-сильным мотором

Американский производитель внедорожников на четвертый квартал следующего года наметил выпуск новой «горячей» модификации модели Jeep Grand Cherokee, которая получит наименование Trackhawk. Автомобиль будет приводиться в движение силовой установкой Hellcat, отдача которой составляет семьсот семнадцать лошадиных сил. Об этом в интервью корреспондентам одного из зарубежных изданий рассказал генеральный директор компании Jeep Майк Мэнли (Mike Manley).

В настоящий момент высокоэффективный восьмицилиндровый турбоагрегат V8 объемом 6.2 литра используется на «заряженном» седане Charger и спорткупе Challenger, где развивает семьсот семнадцать «лошадей» и свыше восьмисот восьмидесяти Ньютонов на метр максимального крутящего момента (для Trackhawk данный показатель могут искусственно снизить).



Как информирует издание NewsRostov, полноприводному внедорожнику на ускорение 0-96 километров в час будет достаточно три с половиной секунды, а его предельная скорость превысит отметки в триста двадцать километров в час, что более чем достойно для машины таких размеров.

Утверждается, что Jeep Grand Cherokee Trackhawk получит статус самого скоростного из серийно производимых SUV на мировом рынке. На сегодняшний день это почетное звание делят Porsche Cayenne Turbo S с мотором мощностью пятьсот семьдесят лошадиных сил и Bentley Bentayga, под капотом которого расположен 608-сильный двигатель. «Порше» выполняет спринтерское упражнение за 3.8 сек., «Бентли» требуется на 0.2 сек. больше (у первого «максималка» равна двумстам восьмидесяти четырем километрам в час, у второго на семнадцать километров больше).

Ранее в прессе появлялись сообщения о том, что ближе к концу текущего десятилетия концерн FCA перестанет использовать силовой агрегат Hellcat V8 и 6.4-литровую атмосферную «восьмерку» в связи с ужесточающимися экологическими и топливными стандартами. Утверждается, что восьмицилиндровые движки уступят место менее объемистым би-турбированным агрегатам с аналогичной или даже большей мощностью.

Услуги компании: аренда авто под такси, частная аренда авто