Hyundai Tucson нового поколения в России

Розничные реализации новинки южнокорейской марки на территории Российской Федерации стартуют шестнадцатого ноября текущего года: в настоящий момент осуществляется отгрузка первой партии машин официальным дилерам Hyundai. Кроссовер станет предлагаться отечественным автолюбителям в двух типах комплектации – «Travel» и «Prime».

В российском представительстве Hyundai Motor Company сообщили, что на предстоящей официальной презентации нового Tucson будет представлен прайс-лист и рассекречены подробности вариантов исполнения модели. Как известно, Hyundai Tucson является преемником популярного вседорожника Hyundai ix35, который в настоящий момент предлагается по цене от 1 миллиона 199 тысяч 900 до 1 миллиона 678 тысяч 900 рублей (от 18 тысяч 635 до 26 тысяч 75 долларов США по курсу Центробанка РФ). Силовой диапазон автомобиля включает в себя два 2.0-литровых мотора – бензиновый и дизельный.

12facb2e378b9d9f73e0484e99981b52-995x0-90.jpg

Ожидается, что в России будут продаваться передне- и полноприводные модификации нового Tucson. В гамму моторов войдут бензиновые ДВС – 132-сильный объёмом 1.6 и 2-0-литровый мощностью сто пятьдесят лошадиных сил, а также 177-сильный наддувный движок (1.6 литра). Не исключается и появление 2.0-литрового дизельного двигателя с отдачей 186 «лошадей». Все они смогут оснащаться как «механикой», так и «автоматом» с шестью ступенями.

Стандартная версия Hyundai Tucson порадует будущих владельцев наличием шести эйрбэгов, магнитолы, системы электронной стабилизации с функциями помощи при начале движения, светодиодных ДХО, 16-дюймовый литых дисков, противотуманной оптики, кондиционера и обогреваемых передних кресел.

Топовый вариант комплектации дополнительно оснащается парковочными сенсорами, электрическим приводом замка дверцы багажника, системой слежения за объектами в «мёртвых» зонах боковых зеркал, светодиодными фарами, легкосплавными колёсными дисками размерностью 19 дюймов, приборным щитком Supervision с 4.2-дюймовым цветным дисплеем и информационно-развлекательным комплексом с GPS-навигатором и HD-экраном диагональю 8 дюймов, на который выводится изображение с камеры заднего обзора.

На состоявшемся накануне в Лас-Вегасе тюнинг-шоу SEMA состоялась презентация «приключенческого» кроссовера Hyundai Tucson, созданная Джоном Пангилианом. На крыше машины установлены солнечные панели, дополнительная светотехника и даже двухместная палатка. Для удобства автомобиль оборудован компактной лесенкой.