General Motors представил GMC Sierra и Chevrolet Silverado

Американский автогигант «Дженерал Моторс» рассекретил экологичные версии моделей GMC Sierra и Chevrolet Silverado, сообщает онлайновое издание NewsRostov. Интересно, что официальные продажи таких пикапов будут налажены только в одном штате –  Калифорнии.

Для обоих автомобилей предназначен полугибридный силовой агрегат типа «Mild Hybrid» (так называемый «мягкий» гибрид, у которого электрический мотор функционирует совместно с бензиновым или дизельным ДВС, дополняя его мощность). В данном случае он объединяет в себе V-образную бензиновую «восьмерку» объемом 5.3 литра, компактный электродвигатель, генерирующий всего тринадцать лошадиных сил мощности и шестьдесят Ньютонов на метр тяги, и 0.45-киловаттную литиевую АКБ. Совокупная производительность привода достигает трехсот пятидесяти пяти лошадиных сил, а суммарный крутящий момент равен пятистам девятнадцати Ньютонам на метр.



«Зеленый» движок включается в работу в следующих случаях:

• резкое нажатие на педаль акселератора;
• активация системы отключения четырех из восьми цилиндров (используется для экономии горючего при небольшой нагрузке;
• активация режима Start&Stop.

В дополнение ко всему, мотор имеет функцию рекуперации кинетической энергии, возникающей при торможении.

Оба пикапа оснащены особыми передними решетками с электронно-управляемыми заслонками, которые перекрываются по достижении скорости в тридцать миль в час. Потребление бензина у новинок составляет тринадцать литров на «стольник» пробега в режиме эксплуатации город/трасса, что тринадцать процентов меньше, чем у модификаций со стандартным V8 под капотом.

Полугибридные «Сиерра» и «Сильверадо» будут выпущены лимитированными партиями в двести и пятьсот штук соответственно. Цены на них пока не объявлены.

Напомним, что в середине лета 2015 года «Дженерал Моторс» представил обновленный вариант пикапа «Шевроле Сильверадо». Моторная гамма автомобиля представлена 4.3-литровым агрегатом V6 мощностью двести восемьдесят пять «лошадей», а также двигателями V8 с рабочим объемом 5.3 (триста пятьдесят пять лошадиных сил) и 6.2 литра (четыреста двадцать лошадиных сил). Единственная доступная коробка передач – восьмиступенчатая автоматическая.

Услуги компании: сайт автопрокат, автопрокат аэропорт.