Geely Emgrand X7 доедет до России в феврале 2016 года

Китайский автопроизводитель определился с датой выпуска на российский рынок и раскрыл список изменений среднеразмерного вседорожника Geely Emgrand X7.



Отечественным покупателям обновленная версия кроссовера станет доступна в феврале следующего года. Автомобиль получил новейший 1.8-литровый бензиновый мотор, чьи рабочие характеристики пока остаются неизвестными. Наряду с ним места в силовом диапазоне сохранят за собой двигатели объемом 2.0 мощностью сто тридцать восемь лошадиных сил и 2.4 литра, развивающий всего на десять «лошадок» больше. Все агрегаты в полной мере соответствуют экологическим нормам Euro-V. Коробки передач прежние – механическая и автоматическая, обе шестиступенчатые.

В набор оборудования Geely Emgrand X7 включат современные электронные системы активной и пассивной безопасности, а также помощи водителю. Среди внешних отличий рестайлингового «паркетника» от предшественника следует отметить конфигурацию противотуманных элементов оптики, иную форму корпусов зеркал заднего вида и видоизмененную светотехнику на «корме». Известно, что штатно новинка будет выпускаться с приводом на передние колеса, а вот предложат ли для нее полноприводную трансмиссию – пока неизвестно.

Дореформенный вариант Geely Emgrand X7 в России предлагается исключительно в моноприводном исполнении с вышеупомянутыми бензиновыми двигателями объемом 2.0 и 2.4 литра. Для первого мотора доступна только пятискоростная механическая КПП, в паре со вторым функционирует шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Минимальная стоимость Emgrand X7 на сегодняшний день составляет 669 тысяч рублей (9 тысяч 480 долларов США), топовая версия машины обойдется в 775 тысяч рублей (10 тысяч 990 долларов США).

Следует отметить, что в Китае в ближайшие дни стартуют розничные реализации вседорожника Geely Emgrand X7, который получил куда более значительные изменения, чем «российский» автомобиль. Новинка, предназначенная для рынка Поднебесной, оформлена в соответствие с новой дизайнерской философией бренда, центральное место в которой отведено оригинальной радиаторной решетке.

Информация предоставлена Ростовским автомобильным порталом Prokatautorostov.ru