Дебют Peugeot 4008 очередной генерации состоится в 2016 году

Французский автопроизводитель намерен превратить кроссовер Peugeot 4008 в флагмана своей линейки SUV – новое поколение этой машины превзойдет 3008-ую модель и по габаритным размерам, и по стоимости, пишет онлайновое издание NewsRostov.

Первым рынком сбыта новинки станет Китай. По сведениям местных средств массовой информации, китайцы получат возможность приобрести обновленный вседорожник уже в этом году (в ноябре-декабре). Предполагается, что Peugeot 4008 очередной генерации проектируется на базе модульной «тележки» EMP2, а производство модификации для продаж на территории Поднебесной наладят на мощностях завода DPCA (Dongfeng Peugeot Citroen Automobile Company).



Второе поколение 4008-го будет массивнее не только оригинальной версии модели, но и «паркетника» Peugeot 3008. Также известно, что автомобиль получит обширный набор базового оборудования и станет доступен как в пятиместном варианте, так и в исполнении с семью посадочными местами. Вероятно, новинка позаимствует некоторые дизайнерские решения у концепт-кара Peugeot Quartz, чей премьерный показ состоялся на международном мотор-шоу в Шанхае в прошлом году.

Силовой диапазон нового «Пежо 4008», как ожидается, будет включать в себя наддувные бензиновые моторы объемом от 1.6 литра. Скорее всего, для машины предложат опциональную полноприводную трансмиссию. Основным соперником «француза», по мнению экспертов, выступит Nissan X-Trail последней ревизии.

В нашей стране сейчас доступны кроссоверы Peugeot 4008, выпущенные в позапрошлом году. Модель, для российской спецификации которой предусмотрена только система привода 4х4, оснащается двухлитровым бензиновым двигателем с отдачей сто пятьдесят лошадиных сил. Стоимость автомобиля 2014 года выпуска – от 1 миллиона 619 тысяч рублей (21 тысяча 195 долларов США или 19 тысяч 225 евро).

В середине весны текущего года в России должен появиться обновленный вседорожник Peugeot 3008. Дореформенный вариант 3008-го у нас продают в переднеприводном исполнении с 1.6-литровым бензиновым агрегатом, генерирующим сто двадцать или сто пятьдесят лошадиных сил. Ценник «кросса» стартует с отметки в 1 миллион 59 тысяч рублей (13 тысяч 860 долларов США или 12 тысяч 575 евро). За хэтчбэк Peugeot 308 c движком объемом 1.6 литра, который в зависимости от модификации развивает от ста пятнадцати до ста пятидесяти лошадиных сил, также стоит от 1 миллиона 59 тысяч рублей (13 тысяч 860 долларов США или 12 тысяч 575 евро). Все цены указаны с учетом спецпредложений.

Услуги компании: автопрокат прокат автомобилей, автопрокат ру.