Будни российского автопроката

Хотелось бы развеять популярное клиентское мнение о том, что автопрокат это самый прибыльный бизнес на рынке.

Сам прокат автомобилей как востребованная услуга берет свое начало в 90-х годах. Но уже тогда, его стоимость была настолько высока, что позволить себе арендовать автомобиль могли либо иностранцы приезжающие к нам в страну, либо зажиточный класс.
 
Для примера: средняя зарплата технического инженера составляла около 7 000тыс. руб., притом что стоимость автомобиля 1 900руб. в сутки. То-есть, если бы этот самый инженер взял в прокат машину, его месячной зарплаты едва ли хватило на трое суток проката.

С годами ситуация менялась, и сегодня, взять автомобиль может любой желающий, и цены стали намного ниже. Средняя зарплата сегодня 30 000 - 35 000руб., а аренда Рено Логан с механической коробкой передач - 1 100 - 1 200руб. в сутки.

Высокие доходы и доступность услуги позволило выйти на рынок большому количеству компаний - крупных и не очень. Каждая из них хотела и хочет "свой кусок пирога".

И сегодня, рынок настолько наполнен предложениями, что многие компании, которые хотят зайти в регионы, очень сильно демпингуют ценами снижая суточную цену до 900 - 1000руб. Это несомненно влияет на клиентов, ведь когда человек находит среднюю цену по городу и она составляет 1 200руб., а потому появляется предложение такого же автомобиля, но с ценой на 20% дешевле, он конечно же выбирает наиболее дешевый вариант, ведь в сумме за несколько дней скидка получается вполне хорошая.

Правда есть "поправка на ветер". Такие компании, как правило, не долго держатся. Ведь автомобили за пол года или за год приходят в негодность, а заработанные деньги едва ли покрывают текущий ремонт и дефектовку автомобилей. Поэтому, они просто закрываются распродавая свой автопарк доверчивым покупателям.

Подводя итог, хотелось бы рассказать на своем примере, как работают надежные компании.

"ТРОЙКА" работает на рынке с 2010 года и знает уровень востребованности аренды и стоимость в зависимости от сезона. Поэтому наши цены всегда на уровне, а клиенты всегда довольны. Если вы хотите арендовать автомобиль в проверенной и надежной компании, обращайтесь к нам по тел. 8 (918)-078-78-09.