Беспилотные авто совершат революцию в автопромышленности

До перехода к беспилотным авто еще несколько лет, но уже сейчас нужно начать менять способ мышления о транспортировке, это имеет значение для смены бизнес-модели всей автопромышленности.

Автомобили без водителей, также создадут новые возможности для бизнеса и повлияют на компании и отрасли за рамками автопромышленности.

1-driverlessca.jpg

Новые бизнес-модели
В настоящее время мы имеем несколько мировых компаний, занимающихся разработкой беспилотных авто. Эти события являются сигналом к созданию совершенно новой общей экономики, которая могла бы органично интегрировать в нашу жизнь смарт-мобильность.

Рассмотрим, например, возможность обеспечение мобильности как сервиса. Исследования показывают, что владение автомобилем станет иметь все меньше смысла для многих людей, особенно в городских районах.

Автопилотный транспорт заменит автомобили и автобусы, что также устранит необходимость парковок на улице, освободив площадь, равную 210 футбольных полей, или почти 20% от общего обочины до обочины улицы.

Автострахование
До 90% всех аварий будет предотвращено, так это будет учтено в беспилотных авто. Зачем покупать страховку, если автоматизация снижает шанс аварий?

Это хорошо для общества, и плохо для страхового бизнеса, особенно если водители больше не нужны, и ответственность перекладывается на драйвера производителей и технологических компаний.
Беспилотные авто уничтожат саму идею собственности.

driverlessca.png

Автопроизводители заявляют, что поскольку они собственники программного обеспечения для авто и компьютера, на котором запускается эта программа. Они утверждают, что покупатели должны использовать только лицензированный продукт, и было бы небезопасно модифицировать транспортное средство, перепрограммировать или даже сделать ремонт.

Не все будут в восторге от этого видения, и не все хотят таких глобальных преобразований. Но реальность такова, что автопилотные авто неизбежное будущее, и они будут иметь социально-экономические и иные последствия для нашего общества – некоторые хорошие, а некоторые плохие.

Источник