Audi A5 следующего поколения могут представить уже в этом году

Европейские дилеры марки Audi приступят к розничным реализациям двухдверного автомобиля A5 очередной генерации в 2017-ом году, передает российское издание NewsRostov со ссылкой на зарубежные СМИ.

Новинке предстоит борьба за кошельки покупателей с купе BMW 4-Series последнего поколения. Официальная премьера новой ингольштадской «двухдверки» должна пройти на международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе в конце осени текущего года, хотя некоторые источники утверждают, что это произойдет на Детройтском автосалоне в самом начале 2017-го. В настоящий момент прототип машины проходит ходовые испытания на территории Европы.

105331..jpg

Автомобиль стал выглядеть агрессивнее за счет установки новой бамперной группы, трансформированной радиаторной решетки, видоизмененной светотехники, интегрированного антикрыла и других воздуховодов. Также купе оснастят усовершенствованной выхлопной системы. Оформление салона у A5 New будет во многом напоминать интерьер A4 крайней ревизии.

Новое поколение Audi A5 разрабатывается на модернизированном шасси MLB. Благодаря широкому применению легковесных металлов и современных композитов масса транспортного средства уменьшится ориентировочно на девяносто килограммов. Одной из особенностей «тележки» MLB является поддержка самых разнообразных двигателей.

Ожидается, что в моторную гамму стандартной версии машины первоначально войдут бензиновые турбоагрегаты TFSI объемом от 1.4 до 2.0 литров, самый мощный из которых будет развивать двести пятьдесят лошадиных сил. Для «горячей» модификации новинки – S5 – предназначается 354-сильный наддувный движок объемом 3.0 литра.

Поклонникам дизельных авто предложат выбрать между моторами объемом 1.6 и 2.0 литра, чьи характеристики пока не уточняются. Также в продаже появится гибридный вариант A5 с бензо-электрическим приводом.

Помимо этого, на рынок выйдет гоночная модификация модели с шильдой RS, под капотом которой появится би-турбированная «шестерка» V-образного типа с отдачей в районе пяти сотен лошадиных сил.